Прибыв в Валенсию, невозможно выпустить из своего вида открытые двухэтажные автобусы красного цвета, которые с завидной частотой курсируют по улицам города. Благодаря этим автобусам, у Вас имеется возможность всего лишь за один рейс бегло посетить все главные валенсийские достопримечательности. Такой вид экскурсии весьма удобен в том случае, если у Вас мало времени, а приехать в Валенсию и не увидеть ее основных достопримечательностей – это просто жестокое упущение. Сидя на удобном сидении экскурсионного автобуса и любуясь городскими видами из автобусных окон, Вы не останетесь наедине со своими мыслями.

В этой статье содержится полная информация о коротких автобусных экскурсиях по Валенсии. Благодаря полученным сведениям Вы будете иметь представления о том, что это за экскурсии, а также получите массу информации о существующих маршрутах и тонкостях поездки. Мы всегда рады предоставить туристу больше интересной и полезной информации о прекрасной испанской Валенсии.

Экскурсионные автобусы Валенсии: что это такое?

Валенсийский экскурсионный автобус имеет вид открытого транспортного средства. Автобус передвигается по главным достопримечательностям Валенсии. Пребывая в Валенсии, трудно не заметить эти автобусы красного цвета, которые выделяются из общего фона транспортного потока. Автобусы курсируют по всем городским автотранспортным магистралям.

Поездка по Валенсии на автобусе

Поездка по Валенсии на автобусе

Экскурсионный автобус можно использовать двумя способами. Автобусом для экскурсий можно пользоваться в качестве необычного способа перемещения по улицам города. Вы можете сесть на автобус и выйти из него в любом для Вас месте, которое показалось Вам интересным. Можете не сомневаться в том, что автобус доставит Вас к самым известным памятникам и достопримечательностям города. Также Вы можете проехать за один рейс по всему экскурсионному маршруту. За этот рейс можно получить общую картину о городе. Во время поездки Вы можете для себя делать заметки в наиболее понравившихся местах, чтобы к ним еще раз вернуться. Благодаря валенсийскому экскурсионному автобусу оба способа путешествия по городским знаковым местам весьма удобны.

Кстати, если Вы хотите, чтобы Ваша поездка на туристическом автобусе была максимально эффективна, тогда без персонального гида Вам просто не обойтись. Опытный гид по Валенсии сможет на русском языке поведать Вам интересную историю той или иной достопримечательности, мимо которой Вы будете проезжать.

Автобусы для туристов в Валенсии

Автобусы для туристов в Валенсии

Туристические автобусы в Валенсии: маршруты автобусных экскурсий

Валенсия в Испании считается третьим по величине городом. Прежде чем приобрести билет на автобусные экскурсии по Валенсии, желательно определиться, какой маршрут Вам больше всего подходит.

Исторический маршрут пролегает по старым городским историческим местам, где находятся не только здания, но и памятники, отмеченные самой Историей. Автобус, следуя своим маршрутом, делает остановку на площади Plaza del Ayuntamiento, валенсийском зоопарке Bioparc, возле музея истории Валенсии, и стадионе, хозяином которого является футбольный клуб Валенсия Mestalla.

Морской маршрут пролегает вдоль старого речного русла и лежит в направлении порта и пляжа. На этом маршруте автобус останавливается возле паркаCity of Artsand Sciences, аквариума, порта и пляжа Las Arenas.

Обычный маршрут экскурсионного автобуса выходит далеко за пределы городского центра, и путь лежит к заповеднику Albufera. Вы прямо в автобусе посетите заповедник, а гиды в Валенсии русскоговорящие расскажут Вам об экосистеме рисового поля и озера. И приятный бонус – в цену билета входит озерный «круиз» на катере, которым вас побалуют на озере Albufera.

Туристический автобус в Валенсии

Туристический автобус в Валенсии

Valencia Bus Touristic: стоимость билетов на автобусные экскурсии

Цена билета на экскурсионный автобус напрямую зависит зависеть от выбранного Вами маршрута. Также стоимость билета будет обусловлена Вашим возрастом, количеством человек путешествующих с вами и в течение скольких дней Вы будете пользоваться билетом — 1 или 2 дня. Если в Валенсию Вы приехали дня на два, то в таком случае лучше всего взять билет, действие которого распространяется в течение 48-ми часов, поскольку его цена чуть выше билета, действующего 24 часа.

Цены на исторический и морской маршрут не отличаются между собой. Разница присутствует лишь в длительности абонемента. Если Вам необходим билет на 24 часа, то расценки будут следующие: дети до 6 лет катаются бесплатно, дети возрастов от 7 до 16 лет должны заплатить 10 евро, а взрослые — 17 евро. Семейный пакет (два родителя и трое детей) обойдётся в 60 евро.

Если Вам необходим билет на 24 часа, то расценки будут следующие: дети до 6 лет катаются бесплатно, дети возрастов от 7 до 16 лет должны заплатить 11 евро, а взрослые — 19 евро. Семейный пакет (два родителя и трое детей) обойдётся в 65 евро.

Маршрут Альбуфера на 24 часа тарифицируется по следующей схеме: дети до 6 лет катаются бесплатно, дети возрастов от 7 до 16 лет должны заплатить 11 евро, а взрослые — 17 евро.

Туристический автобус Валенсии

Туристический автобус Валенсии

Напоминаем, что благодаря туристической карте Valencia Card Вы можете сэкономить на подобных поездках до половины своего бюджета.

Валенсийский туристический автобус — это уникальный способ за короткий промежуток времени посетить много знаковых мест Валенсии, а также лучше узнать о городе и его увлекательной истории.

Расписание экскурсионных автобусов в Валенсии

Движение автобусов начинается в 09:50 утра, а заканчивается в промежутке от 21:00 до 22:06. Но следует отметить, что расписание имеет свойство изменяться. На такие изменения влияют следующие факторы: время года и дни празднеств. Информация по изменению расписания автобуса находится на странице расписания официального сайта. Билеты на туристические автобусы Валенсии можно купить в крупных гостиницах, туристических справочных, через интернет и, непосредственно, на автобусных остановках.

Радушная Валенсия экскурсии предоставит на любой вкус и интерес, а экскурсионный автобус с комфортом доставит Вас к самым интересным достопримечательностям города.

Автобус для туристов в Валенсии

Автобус для туристов в Валенсии

Аудиогиды туристических автобусов в Валенсии

В период Вашего путешествия на автобусе Вы можете пользоваться аудиогидом. Прямо на входе в автобус Вы получите наушники, и Вы, таким образом, получаете возможность слушать рассказы о местах, которые вы проезжаете. Аудиогид «говорит» по-испански, по-валенсийски, по-английски. Также и по-французски, по-итальянски, по-японски, по-португальски и по-немецки.

Валенсийские короткие обзорные автобусные экскурсии – это идеальный вариант для тех туристов, которые бегло путешествуют по Валенсии. Бесспорно, это интересно и увлекательно. Но если же Вы хотите более тщательно и близко познакомиться со знаковыми городскими достопримечательностями Валенсии во всей их красе — то без услуг профессиональных гидов на комфортабельном персональном авто Вам просто не обойтись. Мы всегда к Вашим услугам! Добро пожаловать на отдых…

Желаете подобрать экскурсию по Валенсии?

Поделитесь с друзьями: