Лучшие музеи Испании: Гуадалест – 9-в-1

Можно ли за один экскурсионный день насладиться горными природными ландшафтами, оценить архитектуру древнего замка и посетить девять музеев? Да, если экскурсия организована правильно, а Вы посещаете Гуадалест. Этот небольшой городок недалеко от Бенидорма – просто сосредоточение природных, культурных и архитектурных достопримечательностей. Сейчас мы познакомимся с его девятью музеями, чтобы Вы смогли выбрать, какие из них хотите посетить.

Искусство под микроскопом – музей микроминиатюр

Лучшие музеи Испании: Гуадалест – 9-в-1

Музей микроминиатюр

Точнее, искусство под лупой, поскольку рассмотреть представленные там экспонаты можно исключительно с помощью увеличительного стекла лупы или микроскопа. Картина на рисовом зёрнышке? Почему бы и нет. Резка по человеческому волосу? Взгляните сами. Если Вам по душе необычные выставки и миниатюрные вещи, не упустите возможности заглянуть в этот музей.

Музей солонок и перечниц – необычно, но интересно

Лучшие музеи Испании: Гуадалест – 9-в-1

Музей солонок и перечниц

Вряд ли в обычной жизни нам представилась бы возможность увидеть больше пяти солонок или перечниц в одном месте. А как насчёт 2000? Да, именно столько солонок и перечниц насчитывает частная коллекция в музее Гуадалеста.  Все экспонаты разделены по тематическим стендам и поражают воображение своим разнообразием. Цена за вход в музей – всего около 2-х евро, поэтому если Вам, правда, интересно, не откажите себе в удовольствии посетить этот музей.

Прикоснитесь к антиквариату – музей «Дом Ордуньи»

Посещая замок Гуадалест, можно по пути зайти и в родовое имение местных губернаторов Ордунья. Здесь представлены предметы быта и интерьера, антикварная мебель, коллекция фарфора и небольшая библиотека.

Музей пыток – страшно интересно

Довольно специфический музей, который по достоинству оценят любители средневековой истории и просто любознательные, и не особо впечатлительные туристы. Здесь представлены средневековые орудия пыток и казней. Чтобы получить максимум пользы от посещения этой достопримечательности Гуадалеста, лучше воспользоваться услугами русскоговорящего гида, который посвятит вас в интересные факты о музее и экспонатах.

Детский восторг – музей Антонио Марко

Лучшие музеи Испании: Гуадалест – 9-в-1

Музей кукол

Если вы посещаете Гуадалест с детьми, не проходите мимо музея Кукольных домиков Антонио Марко. И дети, и взрослые не останутся равнодушными при виде таких уникальных экспонатов. Все домики созданы с ювелирным мастерством и искусной детализацией. Кроме того, среди экспонатов также найдутся старинные игрушки, модели автомобилей и миниатюрные детские коляски. А ещё рядом с музеем вырос мини-городок с домами и собственным железнодорожным сообщением с настоящим поездом!

Погружение в историю – этнографический музей

Если вы цените моменты, когда можно словно отмотать время назад и вернуться в прошлое какого-то места, то этнографический музей предоставит вам такую возможность. Здесь можно увидеть одежду, предметы обихода и мебель, сохранившиеся ещё с 18-го века.

Игра на контрастах – музей микрогигантов

Лучшие музеи Испании: Гуадалест – 9-в-1

Музей микрогигантов

Название музея может показаться абсурдным, но лишь до тех пор, пока Вы не окажетесь внутри. Сначала вашему взору предстанут крупные экспонаты, но если Вы присмотритесь, то увидите, что на них, как на витрине, искусно замаскированы миниатюрные произведения искусства.  Посетить такой музей в рамках экскурсии по Гуадалесту будет интересно всей семьёй.

Впечатляющее ретро – музей старинных автомобилей и мотоциклов

Посетить этот музей будет интересно не только представителям сильной половины человечества. Оценить ретро-машины могут все желающие. В коллекции есть два экспоната, которым около ста лет, а вся коллекция насчитывает 140 моделей автомобилей и мотоциклов.

Помимо прочего, сама крепость Гуадалеста является музеем и ярким памятником старинной архитектуры. Там можно посетить тюрьму и своими глазами увидеть, как содержали преступников. Всё это, и многое другое можно увидеть в рамках обзорной выездной экскурсии в Гуадалест от компании «Валенсия-гид». Присоединяйтесь, Вам точно понравится!

Желаете подобрать экскурсию по Валенсии?

Поделитесь с друзьями: