Лучший музей Валенсии для любителей науки

Если Вы неравнодушны к науке, любите практические эксперименты или приехали в Валенсию с детьми, первое, что стоит здесь посетить – это музей науки. Впрочем, даже если Вы никогда не имели большой любви к научной деятельности и считаете себя абсолютным гуманитарием, музей науки в Валенсии Вас впечатлит, ещё до того, как Вы окажетесь внутри.

Масштабное четырёхэтажное здание музея находится в самом центре ключевой достопримечательности Валенсии – Города искусств и наук.  Построенное в футуристическом стиле, здание окружено огромным водным резервуаром, площадью 13, 5 квадратных метров. Сам стиль постройки впечатляет – музей похож на скелет какого-то огромного доисторического существа. Но главное, разумеется, не форма, а содержание. А оно впечатляет ничуть не меньше.

Наука, которую невозможно не полюбить

Главной «фишкой» музея принца Филиппа (именно так он называется) является его интерактивность. То есть, если обычно, в рамках обзорной экскурсии Вас просят ничего не трогать, то тут всё с точностью до наоборот.  В этом музее как раз таки нужно трогать, пробовать самому и наблюдать. Именно поэтому здесь всегда очень интересно и детям, и взрослым.

Лучший музей Валенсии для любителей науки

Музей принца Филиппа

На первом этаже, в кассе, можно приобрести билеты на конкретную  выставку или общий билет, который даст доступ ко всем экспозициям музея. Там же можно перекусить в ресторанчике или зайти в сувенирную лавку. Ещё на первом этаже разместилось несколько постоянных выставок, которые можно посетить бесплатно.

Второй этаж ориентирован в основном на детей – там размещаются постоянные научные выставки с интерактивными экспонатами и экспозиция супергероев из вселенной Marvel.  Но не только детей впечатлит гигантская модель молекулы ДНК, расположенная прямо в центре помещения.

Третий этаж погрузит Вас в историю науки – он посвящён знаковым открытиям в различных сферах, а также деятельности ведущих учёных — Сантьяго Рамона-и-Кахаля, Северо Очоа и Жана Доссе.

Из постоянных выставок четвёртого этажа —  экспозиция «Лес из хромосом». Она будет интересна каждому, кто хотел бы хоть немного разобраться в строении ДНК. Также здесь проводятся временные выставки. О том, какие именно будут проходить во время Вашего визита в Валенсию, можно поинтересоваться на официальном сайте музея науки и техники.

Не упустите возможности посетить музей науки и искусства. Весь этот комплекс не оставит равнодушным, а детям, к тому же, поможет привить любовь к науке. Лучше всего посещать музей организованно, с русскоговорящим гидом. Это возможно в рамках экскурсии от компании «Валенсия-Гид». Мы предоставим комфортабельный транспорт и поможем Вам получить максимум приятных впечатлений от посещения Города искусств и наук.

Желаете подобрать экскурсию по Валенсии?

Поделитесь с друзьями: