Валенсия сходу вызывает ассоциации с роскошной архитектурой, богатой историей, колоритными праздниками, шикарной природой и бескрайними пляжами. Кроме увлекательной экскурсии по Валенсии на русском, знакомящей с яркими достопримечательностям города, проведение досуга на берегу Средиземноморья может быть более разнообразным и экзотическим, позволяя насладиться водными видами спорта. Согласитесь — просто лежать на пляже довольно скучно. Куда интереснее испытать на себе все прелести пляжного отдыха в Испании и освоить новые горизонты водных развлечений. Давайте посмотрим, что в этом плане нам может предложить прекрасная Валенсии, дабы каждый турист нашел себе водное развлечение по душе.

Каяк

Принимая решение освоить основы занятий на каяке, важно учитывать необходимость специальных навыков. Управляться с лодкой в условиях сильного ветра и высоких волн довольно трудно и опасно без специальной подготовки. Но, как правило, со второй попытки, при спокойном море, Вы уже сможете оседлать водную стихию. Валенсийская школа FUN & QUADS поможет постичь искусство покорения волн на каяке. Данное экзотическое увлечение непременно подарит почитателям экстрима массу ярких эмоций.

Каяк (Kayak)

Каяк (Kayak)

Падл-серф

Русские экскурсии в Валенсии откроют удивительный мир водных развлечений и пляжного спорта колоритной провинции Испании. Падл-серф, несмотря на новизну, уже успел завоевать массу поклонников. Яркие впечатления и экзотичность вида спорта непременно оценят покорители водной стихии. Stand Up Surf зародится на побережье Полинезии. А школа Kitezone расположила свои владения среди роскошных видов побережья Валенсии. Опытные инструкторы помогут стать настоящим гуру, освоив главные принципы и азы нового вида серфинга. Всё просто — становись на доску в полный рост и греби на встречу новым впечатлениям.

Падл-серф (Paddle surf)

Падл-серф (Paddle surf)

Сноркель

Альтернативой дорогостоящим видам водного спорта выступит общедоступный сноркель. Пожалуй, новомодное слово даже не даёт понять многим туристам, что они уже давно знакомы со сноркелем. Основой снаряжения данного вида водного спорта является трубка (с высотой не мене 30 см) и очки для дайвинга. Да-да, Вы в курсе. Останется лишь выбрать любимый валенсийский пляж и наслаждаться изучением подводного мира.

Снорклинг (Snorkel)

Снорклинг (Snorkel)

Кайтсерф

Кайтсерф – это вид водного спорта для настоящих ценителей экстрима. Ветреная погода и огромные волны — лучшие условия для занятий. На начальном этапе подготовки мы рекомендуем пополнить свои знания курсом по кайтсерфингу в школе Kitepower Valencia. Освоить экзотический вид спорта доступно в индивидуальном порядке или занимаясь в небольшой группе.

Кайтсерф (Kitesurf)

Кайтсерф (Kitesurf)

Флайборд

Почитатели экстремального отдыха непременно оценят возможность парить над бирюзовой гладью морских просторов. Данное экзотическое развлечение обеспечит массу незабываемых эмоций и впечатлений. Но стоит отметить, что занятия флайбордом довольно дорогостоящие (средняя стоимость сеанса составляет около 55 € за 15 минут). Правда, оно того стоит. Заказать подобный экзотический полет на водными просторами Валенсии можно в одном из яхт клубов побережья.

Флайборд (Flyboard)

Флайборд (Flyboard)

Дайвинг

Думаю, все в курсе, что это за водный вид спорта. Но мало кто знает, что обучение дайвингу можно начинать только по достижению 16 лет. Важно также учитывать состояние здоровья человека, ведь шум в ушах, вызванный перепадами давления, является противопоказанием для погружений. Русский гид по Валенсии познакомит Вас с множеством специальных школ, которые помогут в изучении удивительного мира дайвинга в Валенсии.

Дайвинг (Buceo)

Дайвинг (Buceo)

Серфинг

Занятия серфингом занимают лидирующие места по популярности среди спортивных увлечений на воде во всём мире. Желание покорить волны можно полностью удовлетворить на побережье живописной Валенсии. Пляжи испанской ривьеры радушно встречают почитателей серфинга с серьезной подготовкой. В случае отсутствия опыта, можно изучить основы любимого спорта в школе пляжа Ла Патакона. Освоить полученные знания на практике помогут занятия под руководством квалифицированных инструкторов. Покори и ты свою волну в Валенсии…

Серфинг (Surf)

Серфинг (Surf)

Пляжный волейбол

Кроме экзотических увлечений, любителям активного отдыха не стоит обходить стороной традиционные спортивные игры. Пляжный волейбол пользуется особой популярностью на валенсийском побережье. Территория пляжа Мальварроса предлагает своим посетителям 20 современных площадок (18 для взрослых, 2 детских). Доступ совершенно свободный и бесплатный. Освещение позволяет наслаждаться соревнованиями в любое время суток. В летний период на площадках проводятся занятия для новичков. Пляжный волейбол отлично дополняет другие водные развлечения Валенсии и помогает интересно разнообразить Ваш отдых на Средиземноморском побережье.

Пляжный волейбол (Voley playa)

Пляжный волейбол (Voley playa)

Всё ещё не знаете, куда поехать отдыхать во время следующего летнего отпуска? Ответ очевиден — прекрасная Валенсия подарит Вам удивительный Средиземноморский пляжный отдых, наполненный всевозможными водными развлечениями. Скучать точно не придётся. Масса шикарных впечатлений Вам гарантирована…

Добро пожаловать на встречу своим невероятным летним приключениям в Валенсии!

Отдых в Валенсии экскурс по ценам 11
Самые интересные места Валенсии 2
Детская обзорная экскурсия по Валенсии 4
Идеальный отдых в Валенсии 4
Идеальный отдых в Валенсии 1
SONY DSC
пляжи Валенсии5
Валенсия — рай для туристов 8

Желаете подобрать экскурсию по Валенсии?

Поделитесь с друзьями: