Город искусств и наук: что стоит знать туристу?

Если Вы планируете посетить Валенсию, то первой достопримечательностью, которую вам порекомендуют, будет Город искусств и наук. Это неудивительно, поскольку этот комплекс из пяти зданий является визитной карточкой Валенсии.

Город искусств и наук: что стоит знать туристу?

Город искусств и наук в Валенсии

Если Вы решили отправиться туда на экскурсию, то наверняка уже знаете историю постройки и основную информацию об этом футуристическом комплексе.  Сейчас же мы посмотрим на Город искусств и наук в Валенсии с практической стороны и узнаем нюансы, которые помогут получить от посещения максимум пользы и положительных эмоций.

Как добраться до города искусств

При самостоятельном посещении достопримечательности, лучший способ добраться – это общественный транспорт. К счастью, тут есть несколько вариантов. До Города искусств и наук ходит 8 автобусов: 1, 13, 14, 15, 19, 35, 40 и 95. Также добраться можно на метро по 3-й и 5-й линиям. И автобусная остановка, и станция метро называется Alameda.

Вариант для любителей здорового образа жизни – на территории комплекса оборудованы велосипедные дорожки, а в Валенсии широко распространён прокат велосипедов. Поэтому можно с комфортом и без лишних трат добраться до Города искусств на велосипеде.

Если же Вы заказываете экскурсию по комплексу, то вопрос трансфера от места размещения и обратно будет решён быстро и без проблем.

Здания и цены за вход

Вход на территорию самого комплекса бесплатный – это не только местная достопримечательность, но и одно из любимых мест отдыха местных жителей. Также бесплатно можно осмотреть Дворец искусств королевы Софии. Но тут стоит учесть, что в дни, когда там проводятся концерты или театральные постановки, придётся приобрести билет на мероприятие, чтобы увидеть Дворец изнутри.

Полусфера, в которой располагается кинотеатр,  планетарий и зал для лазерных постановок, доступна для осмотра. Но чтобы увидеть впечатляющий вогнутый 900-метровый экран, посетить планетарий или побывать на лазерном шоу, нужно купить билет. За вход в планетарий потребуется заплатить 8-9 евро.

Для посещения океанариума тоже необходимо приобрести билет. Его стоимость – от 27 до 29 евро, актуальную информацию всегда может подсказать официальный сайт Города искусств и наук.

Отдельная рекомендация посетить океанариум, если у Вас есть дети. Здесь представлено более 40 тысяч видов рыб и морских животных, причём они находятся в девяти огромных аквариумах, каждый из которых имитирует определённую природную зону.

Галерея-сад доступен для прогулок, вход в него бесплатный. Здесь можно увидеть более 5500 видов растений и экспозицию из скульптур современных мастеров.

С детьми также обязательно нужно посетить Научный музей принца Филиппа. Он интерактивный – то есть, всё здесь можно потрогать руками и увидеть наглядно. Экскурсия в такой музей – лучший способ привить детям любовь к обучению и естественным наукам. Стоимость посещения одной выставки – 7-9 евро, но гораздо выгоднее приобретать комплексный билет за 15 евро, чтобы увидеть всё.

Вообще, чтобы не доставать кошелёк в каждом здании комплекса, лучше всего сразу приобрести комплексные билеты в Город искусств и наук, стоимость – около 37 евро.

Чтобы поехать на экскурсию в город Искусств и наук организованно, обращайтесь в компанию «Валенсия-гид». Мы организуем поездку в удобное для Вас время и на самых выгодных условиях.

Желаете подобрать экскурсию по Валенсии?

 

Поделитесь с друзьями: