Валенсия – воплощение мечты. Она покоряет туристов своим ярким колоритом, богатой историей, шикарной архитектурой и непревзойдённой кухней. Экскурсии по Валенсии ежегодно дарят тысячам туристов невероятные эмоции и шикарные фотографии на память от знакомства с принцессой испанских городов. К тому же, стоит отметить, что Валенсия – это регион, богатый на разнообразные водные развлечения помимо классического пляжного отдыха, о котором мы рассказывали ранее. Особой актуальности данный вид развлечений приобретает жарким и солнечным испанским летом. Валенсия Гид расскажет Вам о популярных местах водного отдыха в Валенсии, а также подскажет ориентировочную цену на такие развлечения.

Аквапарки Валенсии

Идеальным местом для семейного и активного отдыха является аквапарк. Это место, где можно не только весело провести время, но и комфортно развлечься во время жаркого испанского лета. Аквапарки так и манят туристов и местных жителей широким разнообразием своих водных развлечений.

Давайте знакомиться:

  • Аквапарк «Aquapollis Cullera» — это один из самых популярных аквапарков на Коста-Бланка. Взрослые отдыхающие найдут здесь для себя большие бассейны и крутые горки (типа Чёрной дыры с высотой падения 2м), а маленькие посетители смогут прекрасно развлечься в детских бассейнах «Ниагара» и «Американский бассейн», оснащённых небольшими и безопасными горками (типа горки «Гималаи») и разнообразными объектами, предназначенными для водных игр и прыжков в бассейн. Также на территории аквапарка есть сувенирный магазин, бистро, кафе, ресторан и живописные площадки для загара и размеренного отдыха. Вход для детей (ростом до 1,4 м) обойдётся в 16 евро, для взрослых посетителей – 22 евро. Мы рекомендуем Вам покупать билеты через интернет — это поможет сэкономить до 5 евро на одном билете. Аренда лежака обойдётся в 4,5 евро. Режим работы – ежедневно с 11 до 19.

Водные развлечения Валенсии

  • Аквапарк «Aquarama» — большой парк водных развлечений, расположившийся на площади в 45 тыс. кв. м на берегу Coasta Azahar в провинции Кастельон. Эта зона отдыха предназначена для посетителей разных возрастов. Она предлагает Вам воспользоваться взрослыми бассейнами («Тропические волны» и «Лагуна»), водными аттракционами («Камикадзе» и «Большая горка»), вышкой для активного отдыха «Дьявольские прыжки», лаунж зоной с живописными водопадами «Los Lagos”, детским бассейном с развлечениями («Остров слонов»), кафе и ресторанами. Режим работы ежедневно с 11 до 19 часов. Билеты обойдутся Вам в 17 евро для детей и 23,5 евро для взрослых на весь день. Если покупать билеты на пол дня (с 15 до 19 часов), стоимость для детей составит 12 евро, для взрослых – 17 евро. Отметим, что аквапарк предлагает много вариантов различных скидочных программ (уточняйте перед покупкой). Продажа билетов только через кассу.

Водные развлечения Валенсии

 

Океанариум Валенсии и дельфинарий

Город Наук и Искусств предлагает Вам отлично отдохнуть в шикарном Океанариуме. Он признан самым лучшим в Европе. Его площадь просто впечатляет – 110 тыс. кв. м стали домом для 45 тыс. морских обитателей 500 разнообразных видов в 9 водных аквариумах-башнях. Также Вы можете заглянуть в зону мангровых зарослей и болот, а также посетить Аквариум тропических и умеренных морей. Красочные рыбы, экзотические рептилии, красивые птицы и разнообразные млекопитающие поражают взгляд как детей, так и взрослых. От красоты подводных тоннелей океанариума просто захватывает дух. Кроме этого, Вы можете заглянуть в Дельфинарий на отличное дельфин-шоу и позабавиться рядом с милыми животными. Режим работы Океанариума с 10 часов до полуночи. Гулять по территории Океанариума можно целый день. К тому же, там Вы найдёте уютные  ресторанчики, киоски со сладкими лакомствами и небольшие сувенирные лавки. Стоимость входного билета для детей – около 21 евро, для взрослых – около 29 евро. Поверьте, этот невероятный отдых стоит своих денег и запомнится Вам надолго.

Водные развлечения Валенсии

Разнообразные обзорные экскурсии по Валенсии, а также выездные экскурсии и невероятные туры по Испанским городам Вы можете найти нашем сайте. Желаем Вам отличного запоминающегося отдыха и прекрасного настроения!

Желаете подобрать экскурсию по Валенсии?

Поделитесь с друзьями:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *