Велосипед является широко популярным видом транспорта в Валенсии. Это очень удобно, мобильно, экономно, экологично и полезно для здоровья. Благодаря мягкому климату Испании, перемещаться по городу на велосипеде достаточно комфортно. Городские власти старательно позаботились о том, чтобы инфраструктура велосипедного движения в Валенсии была на высоком уровне. Для этого по всему городу оборудованы качественные велосипедные дорожки, удобные съезды и выезды через бордюры, специальные светофоры и знаки дорожного движения. В общем, в Валенсии созданы все условия для того, чтобы люди стабильно перемещались по городу на велосипедах.

Valenbisi – что это такое?

Велосипед уже давно стал неотъемлемой составляющей повседневной жизни большинства жителей и гостей Валенсии. Это отличная возможность поддерживать себя в прекрасной физической форме и не зависеть от расписания общественного транспорта. Специально для приверженцев велосипедного движения, в Валенсии работает сервис Valenbisi, позволяющий за небольшую плату арендовать общественный велосипед и использовать его для собственных нужд. Путеводитель по Валенсии на русском языке в нашем лице познакомит Вас поближе с данной системой передвижения.

Всего в Валенсии функционирует 275 парковочных велосипедных станций, равномерно рассредоточенных по всему городу. Общее количество городских велосипедов Valenbisi составляет 2750 единиц. Велосипеды имеют 3 скорости, передние тормоза, корзину для вещей и небольшие фары.

Valenbisi

Прокат велосипедов Valenbisi в Валенсии

Данная система широко востребована жителями и туристами Валенсии. Она доступна 24 часа в сутки, круглый год. Это полноценная часть транспортной системы города, которая помогает разгрузить насыщенное автомобильное движение.

Кстати, обзорная велоэкскурсия по Валенсии в сопровождении опытного русскоязычного гида – это отличный вариант для тех туристов, которые любят спорт и активный отдых.

Основное требование администрации системы Valenbisi – это обязательное перемещение велосипедистов по специально отведённым велосипедным дорожкам. Они помечены специальными знаками и имеют красное покрытие. Если Вы не будете соблюдать данное правило, то риск быть оштрафованным полицией достаточно велик. Это необходимо для того, чтобы соблюдать правила дорожного движения и нормы безопасности во время перемещения по городским улицам и магистралям. Важно, чтобы человек, арендующий городской велосипед, был старше 16 лет.

Взять велосипед на прокат Вы можете в любой точке города. А вернуть его обратно можно на любой из 275 парковочных станций системы Valenbisi, где Вам удобно. Вы перемещаетесь по городу исключительно тогда, когда Вам это необходимо.  Электронная система Valenbisi фиксирует все Ваши перемещения благодаря специальному абонементу, который можно приобрести на неделю или же на год. Опытные гиды Валенсии утверждают, что благодаря системе Valenbisi туристы могут существенно сэкономить на транспортных расходах. Эта услуга доступна каждому.

Схема системы городских велосипедов Valenbisi

Схема системы городских велосипедов Valenbisi

Цены на прокат городских велосипедов в Валенсии

Чтобы начать пользоваться системой Valenbisi, Вам необходимо приобрести абонемент. Это можно сделать непосредственно на парковочной станции или же через интернет на официальном сайте компании. Абонемент может быть выдан на год или на одну неделю.

Абонемент на 7 дней обойдётся Вам в 13,30 евро. Первые 30 минут Вы можете пользоваться городским велосипедом абсолютно бесплатно. Поверьте, этого времени достаточно, чтобы доехать с одного конца Валенсии в другой. Далее придётся доплачивать. За временной промежуток от 30 минут до часа нужно доплатить 1,04 евро. За каждый дополнительный час следует ещё доплатить 3,12 евро. Для оформления абонемента нужно внести залог 150 евро, который вернётся Вам после окончания абонемента при добросовестном пользовании услугой.

Valenbisi

Аренда городского велосипеда в Валенсии

Абонемент на год будет стоить 29,21 евро. Первые 30 минут Вы также можете пользоваться городским велосипедом бесплатно. Потом снова придётся доплачивать. За временной промежуток от 30 минут до часа нужно доплатить 0,52 евро. За каждый дополнительный час следует доплатить 2,08 евро. Для оформления абонемента нужно приобрести транспортную карту и предоставить данные Вашей банковской карты, откуда будут сниматься средства за прокат городских велосипедов.

Теперь Вы знаете, как удобно, комфортно, быстро и экономно можно передвигаться по Валенсии во время Вашей туристической поездки. А чтобы она была по настоящему интересной, познавательной и насыщенной, компания Валенсия Гид предлагает Вам подобрать недорогие экскурсии по Валенсии в сопровождении русских опытных гидов. Приятного отдыха!

Желаете подобрать экскурсию по Валенсии?

Поделитесь с друзьями: