Валенсия — это именно тот испанский город, который так страстно обожают иностранцы. Каждое лето в Испании фиксируется более 50 наций, которые посещают данную колоритную страну ради удовольствия и отдыха. И большая часть из них старается заглянуть в Валенсию хотя бы на пару деньков. Сюда съезжаются туристы со всех уголков мира, дабы «прикоснуться» к многовековой истории, интересным традициями, необычным достопримечательностям и сделать оригинальные селфи, прикупить колоритный сувенир или же просто попробовать шедевры традиционной кухни и прогуляться по живописным набережным. Казалось бы, каждый испанский город может похвастаться подобным перечнем развлечений. Но почему же путешественники стремятся попасть именно в Валенсию и хотят возвращаться сюда с каждым годом все больше и больше? Мы решили в этом разобраться и выделить 10 основных причин для безграничной любви к невероятной испанкой Валенсии. 

Чистое море и сказочное побережье Валенсии

Валенсия омывается прекрасным, чистым и тёплым Средиземным морем. Её многочисленные золотые пляжи имеют пометки «голубого флага». А головокружительные пейзажи в округе не оставят равнодушными даже самые взыскательные вкусы туристов. Пожалуй, больше ничего и не нужно для безупречного пляжного отдыха. Любой турист мечтает понежиться на таком превосходном пляже Коста Бланки. Экскурсии из Валенсии довольно часто приглашают своих гостей посетить именно этот красочный кусочек города т.к. просоленный воздух и кристально чистая вода дают свой превосходный результат не только для физического, но и для психологического отдыха в Валенсии.

Пляжи Валенсии. Испания

Пляжи Валенсии. Испания

Самый лучший в Испании средиземноморский климат

Иностранцы, живущие в северных странах, все время мечтают побывать на жарком курорте, где преобладает теплый климат. Но при этом, им хочется ощущать себя комфортно даже в самые знойные летние дни. Поэтому, они ежегодно приезжают тысячами в Валенсию, дабы отдохнуть от городской суеты и погреться на ласковом солнышке. Что-что, а солнышка здесь хватит на всех отдыхающих! Стоит отметить, что несмотря на большую жару, в Валенсии легко находиться на улице т.к. температура переносится гораздо легче, нежели в других регионах Испании. А благоприятствует этому освежающий морской бриз. В пример можно привести Андалусию, где находясь летом, человек ощущает себя как-будто на сковороде от которой невозможно спастись.

Необычные колоритные праздники Валенсии

Испания — это страна-праздник! Фиеста здесь каждый день, а точнее 24 часа / 7 дней в неделю. Иностранцев так и манят веселые народные гуляния, которые проходят почти каждую неделю. Начало туристического сезона в Валенсии открывается невероятным огненным праздником встречи весны под названием Лас Фальяс. На этом празднике присутствует невероятное количество людей, которые пополняются каждую минуту. Здесь бывает настолько людно, что иногда даже негде стоять. Событие очень зрелищное. А самый громкий праздник происходит в 30 километрах от Валенсии, в Буньоле, и называется он Томатина. Да-да, Вы все о нём слышали. Это жизнерадостные помидорные бои на улицах города. Около 18 процентов участников — японцы. В день Томатины их насчитывается огромное количество в Валенсии.

Томатина. Испания

Томатина. Испания

Испанский и валенсийский язык

Стоит отметить, что валенсийский язык имеет некоторые отличия от национального испанского. Но приезжие иностранцы очень любят учить оба языка без исключения. Их любимая фраза это “Buenos días” (доброе утро). Испанский язык прекрасен и очень мелодично звучит, чем завлекает к началу обучения лексике всё новых и новых гостей страны. Русскоговорящие гиды в Валенсии все время называют туристам распространённые фразы, которые будут полезны всем путешественникам в Испании, начиная от детей и заканчивая людьми пожилого возраста. Благодаря таким мини-урокам можно быстро втянуться в ритм жизни испанца и коренного валенсийского жителя.

 Паэлья — традиционное блюдо Валенсии

Паэлья — это традиционное блюдо валенсийцев. Ни один турист не устоит перед ее ароматом и вкусовыми качествами. Благодаря этому блюду, Валенсия стала не только популярным туристическим регионом, но и востребованным кулинарным центром. Довольно многие туристы приезжают сюда именно для того, чтобы попробовать традиционную валенсийскую паэлью и научиться ее готовить для себя. В любви к валенсийской паэлье признавались известные писатели Ава Гарднер и Эрнест Хемингуэй, а также многие другие популярные знаменитости. Употреблять ее нужно горячей и обязательно в ресторане с видом на море. Тогда невероятное путешествие в Валенсию гарантировано запомнится Вам на долгое время в самом ярком свете!

Паэлья (paella)

Паэлья (paella)

Футбол и Валенсия — как брат и сестра!

Футбольные болельщики со всего мира наслышаны об испанских футбольных клубах. Самые известные футбольные команды Испании — это ФК «Реал Мадрид» и ФК «Барселона». Но ФК «Валенсия» довольно быстро догоняет их по рейтингам и уже совсем скоро станет такой же популярной. Её выходцы Давид Вилья и Давид Сильва продолжают покорять сильнейшие клубы мира, но ни на минутку не забывают о своей родине. Также есть еще один клуб ФК «Леванте», который уже стал известным в Валенсии, по всей Испании и далеко за её пределами. Поэтому, когда в Испании начинаются дни дерби, то все города полны болельщиками со всего мира, а бары заполнены фанатами. Футбол — это важная составляющая колоритной Испании!

Уникальные памятники и древняя архитектура Валенсии

В Валенсии очень большое количество древних архитектурных построек. Валенсийцы смогли бережно сохранить большинство их них и передать данную частичку истории нашему времени. Также, если вы пользуетесь туром Валенсия, гиды на русском должны рассказать вам о самых популярных местах этого красивого города. Например, самые популярные из них: Северный вокзал (la Estación del Norte), башня Мигелете (El Miguelete), башни Серранос (Torres de Serranos), Кафедральный собор (Catedral de Valencia), Центральный рынок (el Mercado Central), рынок Колумба (el Mercado de Colón), Шёлковая биржа (El Miguelete), а также Круглая площадь (la Plaza Redonda). Впрочем, в Валенсии довольно много шикарных мест, которыми гордятся сами валенсийцы. Перечислять их можно очень долго. Лучше приезжайте к нам в гости в Валенсию и Вы сами увидите всю эту красоту своими глазами в компании наших опытных гидов! Кстати, по приезду не забудьте посетить живописный пляж Мальварроса (la Malvarrosa), который также подготовил для Вас интересную достопримечательность.

Валенсия. Башни Серранос (Torres de Serranos)

Валенсия. Башни Серранос (Torres de Serranos)

Валенсия — лучшее место для образования в Испании

3 мая 2006 года Королевством Испании был принят закон о том, что иностранцы могут проходить обучение в её образовательных учреждениях. Именно поэтому, спустя уже 10 лет, Валенсия считается самым распространенным городом по обучению иностранных студентов. Благодаря такой популярности, валенсийские образовательные учреждения делают огромный прыжок в развитии своей академической программы. Также стоит отметить, что поступить сюда достаточно легко, а цены на обучение намного дешевле от тех, которые предлагают университеты США и Великобритании. При этом, качество обучения ничем не отличается.

Невероятные зеленые парки и аллеи Валенсии

Самым зеленым городом Испании по праву считается Валенсия. Мандариновые деревья здесь повсюду. Они как-будто заполняют весь город и повсюду стоит удивительный приятный запах флёр д’оранжа. Также в высушенном русле реки Турия создан красивейший парк с таким же названием Сады реки Турия (Jardines del Turia), который считается легкими города и получил титул самого большого парка в Испании. Осушили русло реки специально. Сегодня Сады Турии могут похвастаться большим количеством разнообразных деревьев, кустов и цветов. В итоге, парк Турия стал одним из самых любимых мест отдыха коренных валенсийцев и гостей города, а по выходным тут делают пикники и семейные посиделки.

Сады Турии (Jardines del Turia). Валенсия

Сады Турии (Jardines del Turia). Валенсия

Валенсийцы — самый счастливый и открытый народ Испании

Во всем мире принято считать, что валенсийцы — самый счастливый и дружелюбный народ. А все потому, что они живут в прекрасном городе на живописном берегу Средиземного моря, где есть много чудесных архитектурных сооружений, аккуратно озелененных всевозможными насаждениями. Они материально обеспечены и никуда не спешат, довольствуясь каждым мгновением своей жизни. 

Экскурсии по Валенсии на русском языке с радостью познакомят Вас со всем этим прекрасным многообразием и покажут Вам город во всей его красе. В одиночку Вы не сможете в полной мере познакомиться с Валенсией так, как это сделают для Вас опытные гиды компании Валенсия Гид. Мы знаем Валенсию, как свои пять пальцев и готовы сделать Ваше путешествие по этому городу мечты просто невероятным… Советуем Вам приехать сюда летом, чтобы увидеть все прелести прекрасного, солнечного испанского города.

Отдых в Валенсии экскурс по ценам 11
Самые интересные места Валенсии 2
Детская обзорная экскурсия по Валенсии 4
Идеальный отдых в Валенсии 4
Идеальный отдых в Валенсии 1
SONY DSC
пляжи Валенсии5
Валенсия — рай для туристов 8

Желаете подобрать экскурсию по Валенсии?

Поделитесь с друзьями: