Картахена в Испании: универсальные советы туристам

Картахена хороша тем, что здесь развлечение по своему вкусу найдёт любой турист. Тут можно совмещать роскошный пляжный отдых с активными видами спорта, а осмотр достопримечательностей – с шопингом.  Поэтому если Вы хотите хорошо отдохнуть, но ещё не решили, как именно, или Вы едете семьёй, и у каждого – свои предпочтения, Картахена – прекрасное решение, чтобы найти компромисс.

Шикарный курорт

Ценители классического пляжного отдыха точно не будут разочарованы пляжами Картахены. Среди всех средиземноморских, они – лучшие по качеству. В распоряжении туристов 40 км благоустроенной береговой линии, пригодной для купания.  Работают различные сервисы, в том числе прокат шезлонгов и других пляжных аксессуаров.  Уже в феврале-марте в Картахене достаточно тепло, чтобы открывать пляжный сезон.

Картахена в Испании: универсальные советы туристам

Берега Картахены

Здесь можно не только полежать на пляже, но и полюбоваться на роскошные яхты знаменитостей, пришвартованные у берегов Картахены. Кстати, вероятность встретить кого-то из своих кумиров здесь в высокий пляжный сезон намного больше, чем, допустим, в то же время в Нью-Йорке.

Поклонникам активного отдыха

Картахена в Испании – отличное место для любителей ярко и активно отдыхать.  Богатый подводный мир и коралловые рифы привлекают сюда дайверов со всего мира. Не обязательно быть специалистом, чтобы погрузиться с аквалангом – многие опытные дайверы предлагают совместное погружение даже новичкам после короткого инструктажа.

Серферам и другим поклонникам наводного спорта тоже есть, где разгуляться, а благодаря тёплому климату совершенствовать мастерство здесь можно практически круглый год.

Чтобы поправить здоровье

Всем, кто мечтает не просто хорошо отдохнуть, но и оздоровиться в Картахене, определённо стоит посетить живописную лагуну Мар Менор. Вода здесь очень минерализована, благодаря чему она является очень целебной для кожи. А грязи из этих мест применяют для лечения различных заболеваний многие местные медицинские центры.

Картахена: достопримечательности

Тем, кто помимо пляжного или активного отдыха мечтает о насыщенной культурной программе, Картахене тоже есть, что предложить. Чтобы осмотреть все местные достопримечательности, может потребоваться не один день.

Чтобы сэкономить время и повысить качество культурного отдыха, лучше всего заказывать организованную экскурсию. В её рамках Вы сможете увидеть впечатляющие памятники архитектуры – древнеримский театр-музей, дом Судьбы с античной росписью на стенах, руины древнего собора, замок Консепсьон и многое другое.

Обязательно стоит посетить музей мореплавания, где можно увидеть экспонаты, поднятые со дна моря, а также другие интересные вещицы, связанные с морским ремеслом.

Ну а любители вкусно поесть  пройтись по магазинам, смогут сытно перекусить в одном из многочисленных ресторанчиков и прикупить себе брендовые вещи по вполне приемлемым ценам.

Компания «Валенсия-гид» организует выездные экскурсии в Картахену на комфортабельном транспорте. С Вами будет опытный и интересный русскоговорящий гид, который украсит Ваш отдых и поможет разрешить любые возникшие сложности.

Желаете подобрать экскурсию по Валенсии?

Поделитесь с друзьями: